专家专科门诊
您的当前位置:首页 >> 门诊信息 >> 专家专科门诊 >> 列表
科室 时段 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
心血管内科上午

孙燕

徐尚志

陆一梅

张松

许之民

冯向飞

(隔周周二上午 (交替))

钱承嗣

吴长明

孙燕

欧立华

朱沪沛

下午
胸痛科上午

孙燕

孙燕

下午
呼吸内科上午

齐福权

徐尚志

黄慰虎

徐尚志

杨华

下午

姜建平

任卓超

消化内科上午

唐凯

谢传高

陆新良

陈清宇

(交替)

下午
神经内科上午

沈丽丽

刘庆宪

罗虹

沈丽丽

刘庆宪

下午
胃镜、肠镜上午

吴世安

吴世安

吴世安

吴世安

下午

吴世安

吴世安

吴世安

吴世安

头痛专科上午

沈丽丽

刘庆宪

下午
眩晕症专科上午

刘庆宪

下午
临床心理科上午

费玉娥

江红霞

(交替)

下午
内分泌代谢科上午

沈更新

沈更新

徐磊

(进修半年(11月底回))

胡洁云

下午

沈更新

沈更新

老年医学科上午

陈芬兰

沈丽丽

徐尚志

楼晓霞

沈丽丽

胡洁云

下午
肾内科上午

刘海燕

刘勃

刘海燕

王捷

谢江圳

王捷

下午
风湿免疫科上午

刘海燕

刘海燕

于国芳

下午
全科医学上午
下午
胸心(胸部肿瘤)外科上午

杜开齐

朱有才

段亮

秦雄

唐华

徐志飞

(每周六上午交替)

下午
肺病专科上午

吴立新

吴立新

下午
罗清泉微创胸外科工作室上午
下午
乳腺科上午

(交叉)

朱娟英

下午
神经外科上午

仲晓军

孙玉琳

仲晓军

应国政

孙玉琳

王义荣

(每月第二周周六上午)

下午
泌尿外科上午

段跃

于田强

何佳

曹林

于田强

下午
普外科上午
下午
肝胆胰外科上午

朱宇

涂期清

崔新华

下午
腹痛专科上午

朱宇

崔新华

下午
甲状腺乳腺外科上午

李建胜

朱宇

李建胜

贾志强

崔新华

下午
胃肠外科上午

下午
肛肠外科上午

徐林佑

沈建法

徐林佑

下午
肿瘤外科上午

李建胜

李建胜

下午
美容整形外科上午

张中峰

俞美萍

张中峰

俞美萍

张中峰

俞美萍

张中峰

俞美萍

张中峰

俞美萍

下午

张中峰

俞美萍

张中峰

俞美萍

张中峰

俞美萍

张中峰

俞美萍

张中峰

俞美萍

针刀特需门诊上午

张新根

下午
针刀专科上午

曹铨

下午
颈肩腰腿痛针刀门诊上午

吴士振

吴士振

吴士振

吴士振

吴士振

下午

吴士振

吴士振

吴士振

吴士振

吴士振

骨科专家门诊上午

方铭

龚遂良

下午

(隔周)

脊柱专科上午

石钢

孙贤杰

蒋国华

(交替)

金永明

(隔周日上午)

下午
关节专科上午

班吉鹤

下午
肩膝痛科上午

杨星光

(每月一次,提前通知)

下午

翁科迪

骨科普通门诊上午

赵铁山

赵铁山

班吉鹤

胡继超

范杰

方铭

(隔周)

下午

何建

赵铁山

赵铁山

班吉鹤

步开东

足踝专科特需门诊上午

俞光荣

(提前一周通知)

下午
疼痛专科上午

雷龙

金海飞

金海飞

下午
手足外科上午

黄显军

下午
手足外科特需门诊上午

张高孟

(每月第二、四周周六上午)

下午
手麻、肌萎缩专科上午

陈寅

下午
中医骨伤富阳伤科上午

夏克罗

夏克罗

夏克罗

夏克罗

夏克罗

(交替)

蒋国华

孙贤杰

下午

夏克罗

夏克罗

夏克罗

夏克罗

夏克罗

(交替)

蒋国华

孙贤杰

骨病/骨质疏松专科上午

林华

(提前一周通知)

刘庆宪

胡洁云

(普通号:隔周四上午)

石钢

曹铨

胡继超

(普通号:隔周日上午)

下午
骶疗科上午

梁晓红

梁晓红

梁晓红

梁晓红

梁晓红

下午
理疗科上午

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

下午

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

梁晓红

于乐惠

梁晓红

康复科上午

龚旭芳

吕玲娜

下午
针灸推拿科上午

陈剑强

龚旭芳

陈剑强

陈剑强

吕玲娜

陈剑强

陈剑强

陈剑强

下午

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

眼病专科上午

周坚强

田小波

(每月第一周周日上午)

下午
白内障专科上午

周坚强

下午
视光专科上午

高建波

肖巍

费传统

周坚强

下午

费传统

眼底病科上午

费传统

下午

费传统

干眼症上午

肖巍

下午
中医肿瘤科上午

金强

下午

金强

中医内科上午

金强

下午

金强

中医科上午

周甜

周甜

周甜

周甜

周甜

周甜

下午

周甜

周甜

周甜

周甜

周甜

冬病夏治上午

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

下午

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

陈剑强

皮肤美容上午

钱晓莺

程浩

朱可建

(每月第一周周四全天 每月隔周周四全天)

下午

钱晓莺

程浩

朱可建

(每月第一周周四全天 每月隔周周四全天)

美容微整形科上午

陈向东

陈骏

(集中预约(挂皮肤科普通))

下午
皮肤科上午

熊明弟

下午

熊明弟

口腔美容上午

韩衍兴

姚淑萍

下午

韩衍兴

姚淑萍

种植牙上午

程志鹏

(预约(挂口腔科普通))

下午
耳鼻咽喉科上午

杨雪明

刘源兵

曾冬前

刘源兵

曹效平

曾冬前

杨雪明

下午

杨雪明

刘源兵

刘源兵

曹效平

妇科上午

俞宇东

张王华

陶素萍

下午

俞宇东

男性科上午

程卫荣

程卫荣

程卫荣

程卫荣

程卫荣

下午

程卫荣

程卫荣

程卫荣

程卫荣

程卫荣

心超专家上午

潘翠珍

(隔周周日上午(预约))

下午
痤疮专科上午

钱晓莺

下午
营养科上午

胡洁云

下午
瘢痕专科上午

张玲玲

下午

张玲玲

快捷方式